设为首页 加入收藏

潍坊文明网 > 公示公告

2019年度潍坊市“新时代好少年”名单公布

2019-06-25 潍坊文明网 焦 晴

  近日,记者从市文明办了解到,为培育和践行社会核心价值观、培养能够担当民族复兴大任的时代新人,市文明办、市教育局、团市委、市妇联、市关工委在全市联合组织开展了“新时代好少年”评选学习活动。经自上而下,层层评选推荐,决定授予杨皓等300名同学2019年度潍坊市“新时代好少年”称号。 

  希望受表彰的“新时代好少年”戒骄戒躁,再接再厉,努力在学习和生活中发挥模范带头作用。全市广大青少年要以“新时代好少年”为榜样,积极学习他们自立自强、孝老爱亲、助人为乐、明礼诚信、热心公益等优秀品质,自觉培育和践行社会主义核心价值观,弘扬中华传统美德,遵守文明行为规范,从小立志向、有梦想,努力成长成才。 

  2019年度潍坊市“新时代好少年”名单 

  (300名) 

  杨 皓   山东省潍坊第十中学 

  焦芮颖   潍坊中新双语学校 

  赵昊宇   潍坊市奎文区宝通街小学 

  郑维阳   潍坊市奎文区德信现代小学 

  钮晨儀   潍坊市奎文区明德学校 

  顾警予   潍坊市奎文区南湖小学 

  周嘉晖   潍坊市奎文区南苑学校 

  杨佳奇   潍坊市奎文区潍州湖小学 

  郭子涵   潍坊市奎文区卧龙学校 

  姜景芮   潍坊市奎文区樱园小学 

  张锦硕   潍坊市奎文区早春园小学 

  陈玺皓   潍坊市育华学校 

  韩永键   潍坊市育英学校 

  杜宇轩   潍坊市奎文区胜利东小学 

  张梦琪   潍坊日向友好学校 

  王晨忆   潍坊市奎文区胜利东小学 

  张芮涵   潍坊日向友好学校 

  张国豪   山东省潍坊第三中学 

  周 越   山东省潍坊第三中学 

  马程远   山东省潍坊第五中学 

  张博宇   山东省潍坊第八中学 

  高 鑫   山东省潍坊第八中学 

  李佳璇   山东省潍坊外国语学校 

  高思琪   山东省潍坊外国语学校 

  陶俊伊   山东省潍坊外国语学校 

  王一诺   山东省潍坊外国语学校 

  杜雨霏   潍坊市潍城区实验小学 

  刘璐嘉   潍坊市潍城区实验小学 

  刘芳语   潍坊市潍城区永安路小学 

  周煜昊   潍坊市潍城区月河路小学 

  林昊轩   潍坊市潍州外国语学校 

  张鹏赫   潍坊市潍城区北关街办后羊角埠小学 

  管桉笛   潍坊市潍城区西关街办中心小学 

  王子心   潍坊市潍城区于河街办中心小学 

  秦官方正 潍坊市潍城区于河街办实验小学 

  张静雯   潍城经济开发区豪德小学分校 

  郭亦菲   山东省潍坊第四中学 

  谭博洋   山东省潍坊第四中学 

  周峻宇   山东省潍坊第四中学 

  韩知芮   潍坊市北海双语学校 

  王彤辉   坊子区崇文初级中学 

  关之薇   坊子区实验学校 

  于子灏   坊子区实验学校 

  赵鸿飞   坊子区尚文初级中学 

  蒋艳芳   坊子区三马路小学 

  李德坤   坊子区坊子经济发展区中心小学 

  张紫琪   坊子区坊安街道南流初级中学 

  韩凌凤   坊子区坊安街道南流小学 

  孟德凤   坊子区九龙街道初级中学 

  张仕宸   坊子区黄旗堡街道安泰小学 

  陶华昕   坊子区黄旗堡实验学校 

  张文静   坊子工业发展区实验学校 

  张欣悦   潍坊市寒亭区实验小学 

  周子瑄   潍坊市寒亭区第二实验小学 

  尹艺含   潍坊市寒亭区河西学校 

  杨泰毓   潍坊市寒亭区外国语小学 

  王鸣宇   潍坊市寒亭区新阳光小学 

  张以凡   潍坊市寒亭区寒亭街道中心小学 

  王芷晴   潍坊市寒亭区开元街道办事处北张氏小学 

  范羽晶   潍坊市寒亭区固堤街道中心学校 

  于子涵   潍坊市寒亭区杨家埠旅游开发区河滩小学 

  王启航   潍坊市寒亭区第六中学 

  钱佳欣   潍坊市寒亭外国语学校 

  褚科彤   潍坊市寒亭区恒信明德学校 

  李欣然   潍坊文昌中学 

  朱树群   潍坊市寒亭区第一中学 

  谭雨宸   潍坊经济开发区双杨街道办事处双杨店初级中学 

  孙婷钰   潍坊经济开发区实验小学 

  庞广进   潍坊经济开发区双杨街道办事处双杨店小学 

  慈志斌   潍坊经济开发区双杨街道办事处孙家小学 

  王燕娣   潍坊经济开发区双杨街道办事处华疃小学 

  李姿瑶   青州云门书院 

  侯飞宇   青州市西书院初级中学 

  于皓轩   山东省益都师范学校附属小学 

  刘心怡   山东省青州第二中学 

  丁梦珂   山东省青州市实验小学 

  陈思如   青州市宏德学校 

  滕一鸣   山东省益都师范学校附属小学 

  冯心怡   青州市西苑小学 

  高建柯   山东省青州实验中学 

  马建昊   山东省青州市实验小学 

  蔡雅心   山东省青州第一中学 

  曲相宜   青州市海岱小学 

  马瑜遥   青州市旗城学校 

  李佳一   山东省青州第一中学 

  张文妮   青州云门书院 

  高 菲   山东省实验中学 

  田子煜   青州市益都街道 

  刘卿竹   青州市云门山路回民小学 

  李佳聪   青州市黄楼初级中学 

  赵子悦   青州市永兴希望小学 

  郇璐瑶   青州市明德学校 

  段芦宸   青州市东夏学校 

  张雨昕   青州市海岱学校 

  姚 彤   青州市旗城学校 

  张轶宁   诸城市文化路学校 

  王艺宁   诸城市府前街小学 

  孙艺鑫   诸城市府前街小学 

  邵爱茹   诸城市东武学校 

  刘文浩   诸城市实验小学 

  郑连颖   诸城市第一小学 

  梁庭源   诸城市文化路小学 

  臧婉彤   诸城市东武学校 

  王涵睿   诸城市密州路学校 

  赵 宁   诸城市实验初级中学 

  杨佳佳   诸城市舜王街道箭口初级中学 

  鲁兹怡   诸城市龙源双语学校 

  庄明珠   诸城市繁华初级中学 

  尹伟泉   诸城市繁华初级中学 

  张 淳   诸城市明德学校 

  王 婕   诸城市辛兴镇辛兴初级中学 

  韩腾纬   诸城市相州镇相州初级中学 

  解涛诚   诸城市实验初级中学 

  王奕贺   山东省诸城第一中学 

  刘 锦   诸城市龙城中学 

  古海龙   山东省诸城第一中学 

  杨振宇   诸城繁华中学 

  黄 禛   诸城繁华中学 

  许志明   诸城市实验中学 

  郑欣雨   寿光市第一中学 

  孙好水   寿光市第一中学 

  李心雨   寿光现代中学 

  宋佳暄   寿光现代中学 

  仉彦杰   寿光现代中学 

  赫靖航   寿光市世纪初级中学 

  武文泽   寿光市实验中学 

  李东朔   寿光东城世纪学校 

  苗文卿   寿光现代双语学校 

  李云龙   寿光市实验小学 

  冯新懿   寿光市圣城小学 

  刘家旺   寿光市明珠小学 

  魏子洋   寿光市圣城街道北关小学 

  宋昱昕   寿光现代中学东校区 

  李振宇   寿光市文家街道中心小学 

  李光鹏   寿光市高新技术开发区小学 

  孙紫瑜   寿光市孙家集街道第一初级中学 

  张晋恺   寿光市稻田镇东稻田小学 

  王冠杰   寿光市化龙镇裴岭小学 

  锡泽薇   寿光市营里镇中心小学 

  李璐洁   寿光市上口镇第一初级中学 

  王东晨   寿光市纪台镇中心小学 

  刘骅剑   寿光市台头镇实验小学 

  田淑恺   寿光市田柳镇初级中学 

  马琦玮   寿光市双王城牛头初级中学 

  华紫茜   安丘市青云学府 

  杨正男   安丘市青云学府 

  刘梦茹   安丘市实验小学 

  陈怡君   安丘市大汶河旅游开发区大华小学 

  李 宁   安丘市官庄镇管公学校 

  王润泽   安丘市辉渠镇雹泉学校 

  王瑜瑜   安丘经济开发区小学 

  马正宇   安丘市凌河镇凌河小学 

  张郁涵   安丘市青云双语学校 

  栾安琪   安丘市汶水小学 

  刘亚榕   安丘市郚山镇初级中学 

  韩铭轩   安丘市兴华学校 

  李佳勋   安丘市兴华学校 

  董 起   安丘市明德学校 

  孙业泉   安丘市第三实验小学 

  刘宇昂   安丘市第三实验小学 

  王霄凤   安丘市金冢子镇金冢子小学 

  董浩文   安丘市职工子弟学校 

  孙定军   安丘市景芝镇景芝小学 

  江 芮   安丘市第一中学 

  鹿梦澄   安丘市第一中学 

  孙敬涵   安丘市锦湖小学 

  韩汶君   安丘市兴安街道城北小学 

  嵇晓寒   高密市井沟镇呼家庄初级中学 

  葛 越   高密市孚日初级中学 

  张柏涵   高密市崇贤小学 

  陈乙嘉   高密市大牟家镇大牟家小学 

  尹一诺   高密市大牟家镇周戈庄小学 

  董 玥   高密市育才实验中学 

  孙淑秀   高密市至诚学校 

  郭 鹏   高密市注沟现代农业发展区方市小学 

  郝瑜涵   高密市昌安中学 

  齐 鲁   高密市恒涛双语实验学校 

  沙育良   高密市豪迈中学 

  王卉娇   高密市柴沟镇柴沟小学 

  王教洁   高密市李家营小学 

  王妗华   高密市井沟镇田庄小学 

  王飒焓   高密市夏庄镇夏庄中学 

  王一冰   高密市银鹰文昌中学 

  吴亚凝   高密市阚家镇阚家小学 

  颜嘉蓉   高密市银鹰文昌中学 

  姚文心   高密市朝阳第二小学 

  臧灏钰   高密市向阳中学 

  朱 均   高密市第二实验小学 

  高垣垣   高密市姜庄镇姜庄小学 

  陈卓扬   昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学 

  李子悦   昌邑市都昌街道新村初级中学 

  刘睿琦   昌邑市龙池小学 

  孙晨曦   昌邑市柳疃镇柳疃学区小学 

  王金琰   昌邑下营镇九年一贯制学校 

  翟晨凯   昌邑市石埠经济发展区石埠小学 

  杨家怡   昌邑市饮马镇饮马学校 

  王尧珺   昌邑市北孟镇塔耳堡小学 

  胡未名   昌邑市第一中学 

  刘佰航   昌邑市文山中学 

  宿 冉   昌邑市实验中学 

  孙浩家   昌邑市第一实验小学 

  付思语   昌邑市第二实验小学 

  魏申宇   昌邑市外国语学校 

  王 颖   昌邑市育秀学校 

  刘 丹   昌邑市凤鸣学校 

  张 浩   昌邑市实验中学 

  付栋彦   昌邑市实验中学 

  房浩冬   昌邑市实验中学 

  郑建轩   临朐县第一中学 

  张济韬   临朐县实验中学 

  李相燃   临朐中学 

  韩晓瑾   临朐县第五中学 

  马艺文   临朐县第六中学 

  郑翔文   临朐外国语学校 

  魏子扬   临朐县朐阳学校 

  许嘉园   临朐县第一实验小学 

  赵子涵   临朐县东城双语学校 

  高萌萌   临朐县九山镇九山初中 

  刘虹萱   临朐县寺头镇寺头小学 

  王瑞甫   临朐县辛寨镇辛寨小学 

  刘博源   临朐县蒋峪镇海尔希望小学 

  张博文   临朐县柳山初级中学 

  聂坤葆   临朐县山旺镇龙岗小学 

  李雅淇   临朐县山旺镇上林学校 

  颜世彬   临朐县第四中学 

  祝靖涵   临朐县冶源镇冶源小学 

  李全平   临朐县蒋峪镇泛海希望小学 

  邓卜玮   临朐县城关初级中学 

  刘 雨   山东省昌乐第一中学 

  赵一诺   昌乐县实验小学 

  徐梓瑞   山东省昌乐特师附属小学 

  刘清原   山东省昌乐及第中学 

  史记铭   山东昌乐特师附属聋哑学校 

  高昱斐   昌乐县新城中学 

  赵绪航   昌乐外国语学校 

  杨晓勇   山东省昌乐二中 

  王鸣祺   昌乐县实验中学 

  朱奕嘉   昌乐育才双语学校 

  陈思源   昌乐县经济开发区小学 

  盛中续   山东省昌乐及第中学 

  卞馨田   昌乐外国语学校 

  赵俊楠   昌乐县北大公学双语学校 

  刘冬雪   昌乐宝石中等专业学校 

  康乐泉   昌乐县乔官镇小学 

  何晓雅   昌乐县红河镇平原小学 

  裴浩然   昌乐县宝都街道小学 

  陈玉硕   昌乐一中英才实验学校 

  魏子萱   昌乐县西湖小学 

  赵奕可   潍坊高新技术产业开发区北海学校(大观校区) 

  刘博涵   潍坊高新双语学校(东风校区) 

  吴昊昱   潍坊高新技术产业开发区东明学校 

  王子奥   潍坊高新技术产业开发区钢城现代学校 

  黄陈天佑 潍坊高新技术产业开发区东明学校(东方校区) 

  杨以林   潍坊高新技术产业开发区实验学校 

  宿梦诗雨 潍坊高新金马公学 

  牟煜炜   潍坊高新技术产业开发区清平小学 

  韩春蕾   潍坊高新技术产业开发区凤凰学校 

  高瑜萌   潍坊高新区(上海)新纪元学校 

  鞠宜朔   潍坊高新双语学校 

  宋筱艺   潍坊高新技术产业开发区北海学校 

  戴文浩   潍坊高新技术产业开发区浞景学校 

  贾艺伟   潍坊高新技术产业开发区志远小学 

  宋瑞基   潍坊高新区美加学校 

  刘雅欣   潍坊滨海经济技术开发区实验小学 

  吕欣蕊   潍坊滨海经济技术开发区实验小学 

  袁铭矫   潍坊滨海经济技术开发区实验小学 

  张卓然   潍坊滨海经济技术开发区实验小学 

  张书源   潍坊滨海经济技术开发区实验小学 

  赵书娴   潍坊滨海经济技术开发区实验小学 

  王启梦   潍坊滨海经济技术开发区第三初级中学 

  高艺璇   潍坊滨海经济技术开发区第三初级中学 

  陈月衡   潍坊滨海中学 

  高源泉   潍坊滨海中学 

  别晓晨   潍坊滨海中学 

  姜冠辰   潍坊市峡山区郑公街道山甫小学 

  冯淯硕   潍坊峡山二七一实验初中 

  王 晨   潍坊峡山生态经济开发区岞山街道岞山中心学校 

  宿金源   潍坊峡山生态经济开发区泛海希望小学 

  于沐林   潍坊峡山生态经济开发区二七一双语小学 

  王 瑞   潍坊峡山生态经济开发区太保庄街道丈岭小学 

  徐晓萌   潍坊高新技术产业开发区汶泉学校 

  孙静茹   潍坊高新技术产业开发区汶泉学校 

  颜宇晗   山东省潍坊第一中学 

  王贝依   山东省潍坊第一中学 

  徐睿煊   山东省潍坊第一中学 

  乔志鹏   潍坊中学 

  季小禾   潍坊中学 

  张培贤   潍坊中学 

  赵 璨   山东省潍坊第七中学 

  胡晓松   山东省潍坊第七中学 

  李玥颖   山东省潍坊第七中学 

  宿美春   潍坊行知学校 

  亓子豪   潍坊广文中学 

  傅言一   潍坊广文中学 

  冯淇然   潍坊文华学校 

  侯淑婷   山东省潍坊商业学校 

  徐文静   山东省潍坊商业学校 

  明永琪   山东省潍坊聋哑学校 

  董鑫海   潍坊市体育运动学校 

  王子涵   潍坊市重点竞技体育学校 

潍坊市精神文明建设委员会办公室

志丹文明网 克拉玛依文明网 大冶文明网 沧州文明网 太原文明网 葫芦岛文明网 西安文明网 满洲里文明网 郑州文明网 遵义文明网